Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 29.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Концерт Тони Карапетян и Хасана Беналиуа (Россия/Алжир)

Концерт Тони Карапетян и Хасана Беналиуа (Россия/Алжир)

Тони Карапетян и Хассан Беналиуа представляют программу «East-West», в которой виртуозно сплетают звучание арабского кануна и европейского фортепиано. Привычная джазовая музыка здесь деликатно уступает место цветистому наслоению армянских, алжирских, андалузских мотивов, а на первый план выходит любовь музыкантов к колоритным этническим мелодиям. Насыщенное и одновременно трепетное звучание дуэта переносит слушателей в атмосферу ближневосточных стран с их радушием, яркими красками и пряными ароматами. В программу вошли авторские композиции Тони Карапетяна и традиционная алжирская музыка в авторских аранжировках. Тони Карапетян – российский пианист, композитор, аранжировщик, лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, стипендиат фонда «Новые Имена», «музыкант года» по версии радио «JAZZ 89.1 FM», основатель ряда собственных коллективов. Тони проходил стажировки в престижных американских учебных заведениях, сотрудничал с Себастьяном Студницки (Германия), Эриком Мариэнталом, Матеушем Краутвюрстом (Польша) и многими другими. В его творчестве переплетаются этнические мотивы, пост-боп и все оттенки современной европейской музыкальной культуры. Хасан Белкасем Беналиуа – мандолинист, скрипач, виолончелист и мастер кануна из Алжира. Хасан занимался музыкой с раннего возраста под руководством отца, арабо-андалузского певца и учителя музыки. В 2014 году он поступил в Алжире в Национальный Высший Институт Музыки, а уже 2015-м стал во главе оркестра, образованного слиянием Национального симфонического оркестра Алжирской оперы и Национального эстрадного оркестра. Канун (основной его инструмент) — вещь для наших широт весьма непривычная, но он входит в число главных элементов многих традиционных культур Средиземноморья: арабской, турецкой, израильской, северо-африканской и т.д.

Сцена: Kozlov Club Unplugged
Действующие лица:: На сцену выйдут: Тони Карапетян (фортепиано), Хасан Беналиуа (канун/вокал; Алжир) и специальный гость программы Халил Эль Руазми (гумбри; Алжир).
Площадка: Kozlov Club Unplugged
Май
7 Вторник Мая
20:00
Kozlov Club Unplugged
 

Ваш выбор:

Концерт Тони Карапетян и Хасана Беналиуа (Россия/Алжир)
Вторник, 7 Мая, 2024 года, 20:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: