Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


«Десять посещений моей возлюбленной» Заказ билетов

Десять посещений моей возлюбленной

Спектакль Мурата Абулкатинова «Десять посещений моей возлюбленной» по одноименному роману Василия Аксенова, одного из видных представителей «деревенской прозы». В центре сюжета — старшеклассник Олег, которого настигла первая страстная любовь к Тане, девочке из соседней деревни. Его встречи с возлюбленной чередуются с картинами подростковой жизни: самоубийство товарища, смутные чувства к другой девушке, предательство… Режиссер определяет жанр постановки как «сцены из вчерашней юности». «В романе рассказывается очень простая и чувственная история первой любви. А главный герой постоянно произносит фразу: ˮЭто было вчера“, — говорит Мурат Абулкатинов. — Я постарался сохранить в спектакле присущее прозе Василия Аксенова ощущение ностальгии по юности, оголенному восприятию мира, абсолютной искренности. Мне, как и Аксенову, интересно рассматривать чувства в их крайней степени. Поэтому для меня роман «Десять посещений моей возлюбленной» — это история об утраченном рае, ошибках юности, ослеплении любовью». В спектакле переплетаются детали деревенского быта 1970-х, ветхозаветные образы, смешивающиеся в сознании советского старшеклассника со стихами Пушкина, и точно передаваемый писателем язык местных жителей с присущими ему оборотами и звучанием. Чтобы глубже понять поэтические образы Василия Аксенова, актеры и режиссер спектакля посетили его родную деревню Ялань Красноярского края, где и начинается действие романа. Сам Аксенов говорит, что начал писать «Десять посещений моей возлюбленной» от тоски по родным местам, изолированным от остального мира тысячами километров тайги. «Оказавшись в Ялани, мы поняли, что на сцене необходимо воссоздать эту абсолютную поэзию места», — говорит режиссер. Вернувшись в Москву, он попросил художника изменить сценографию, исходя из строчки романа: «Небо в реке – как в зеркале, без изъяна». В спектакле «Десять посещений моей возлюбленной» помимо музыки, написанной композитором Симоной Маркевич, много песен популярных в 1970-х годах исполнителей: Валерия Ободзинского, Ларисы Мондрус, Сальваторе Адамо, The Rolling Stones, «Поющие гитары» и других.

Сцена: Государственный театр наций • Малая сцена
Действующие лица:: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:Олег Истомин: Владислав Медведев, Таня Чурускаева: Глафира Лебедева, Галя Бажовых: Элизабет Дамскер, Вовка Чеславлев (Рыжий): Константин Бобков, Витька Гаузер (Маузер): Камилл Гурбанов/Сергей Кирпиченок, Вовка Балахнин/ Федя Поземский: Давид Сократян, Валерка Крош (Гаврош)/ Леха Стародубцев/ Леха (водитель грузовика): Глеб Ромашевский, Дуся Тюрюмина/ Почтальонша, Светка: Серафима Гощанская, Папа Олега Истомина: Андрей Кузичев/Сергей Шнырев, Мама Олега Истомина: Алена Хованская/Ольга Белинская.
Создатели :: Режиссер: Мурат Абулкатинов
Площадка: театр НАЦИЙ
Май
7 Вторник Мая
20:00
Государственный театр наций
 
8 Среда Мая
20:00
Государственный театр наций
 
Июнь
16 Воскресенье Июня
20:00
 
17 Понедельник Июня
20:00
 
Схема зала

Ваш выбор:

Десять посещений моей возлюбленной
Понедельник, 17 Июня, 2024 года, 20:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: