Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Концерт «Праздник оперы с Кремлевским оркестром»

Праздник оперы с Кремлевским оркестром

Искусство оперы доступно избранным? Так думают те, кто еще не слышал участников проекта «Большая опера» на телеканале «Культура». Оперные шедевры в их интерпретации — это всегда полная открытость публике, демократичность и невероятный талант. Суть в том, что каждый причастный «Большой опере» артист живет оперой, этот жанр искусства для них — естественная среда обитания и творчества. На концерте в Светлановском зале Дома музыки 26 апреля мы познакомимся с самыми яркими представителями «Большой оперы». Во-первых, это маэстро Константин Чудовский - главный дирижер театра «Урал Опера Балет» (Екатеринбург), с 2022 года — приглашенный дирижер Большого театра еще и с многолетним опытом руководства Оперой Сантьяго (Чили), собственно дирижер проекта «Большая опера». К этому послужному списку теперь добавился Государственный Кремлевский оркестр, который с 2020 года он и возглавляет. Вместе с этим самым молодым оркестром в России Маэстро доказал удивительную актуальность оперы как жанра. Чудовский чутко ведет свой оркестр по оперной партитуре, вслушиваясь в каждую интонацию, следуя задуманной композитором драматургии. Для любого вокалиста выступать с Константином Чудовским на одной сцене — настоящее везение. Солистами оперного гала заявлены также молодые, но уже заявившие о себе артисты. Солистке Геликон-оперы Софья Цыганкова, ученице легендарной Рузанны Лисициан (РАМ им. Гнесиных) и лауреату многочисленных вокальных конкурсов, подвластны совершенно разные образы и стили. Она хороша, как и в барочном репертуаре, так и в русской опере, артистична в оперетте и чувственна в партии Норины из «Дона Паскуале» Доницетти. В ее универсальном таланте и красоте колоратурного сопрано можно будет убедиться на концерте в Доме музыки 26 апреля. Еще одна героиня вечера — солистка Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, сопрано Ирина Мулярчик. Ее козырь — героини оперетт, этим и обоснован выбор театра. Но академические образы у Ирины не менее удачны, легкость и серебристость в голосе придают изысканности каждой партии, которую исполняет лауреат международных конкурсов Ирина Мулярчик. Баритон Дмитрий Чернов присоединится к женскому ансамблю голосов в дуэтах и представит большие драматические арии. Столичные зрители успели познакомиться с молодым артистом на Камерной сцене Большого театра, а также в Геликон-опере, где он покорил публику своим Евгением Онегиным. В программе весеннего оперного гала-концерта — произведения Генделя Моцарта, Россини, Доницетти, Верди, Глинки, Римского-Корсакова, Стравинского, Штрауса, Кальмана, Легара и Гершвина. Настоящее музыкальное пиршество разнообразных стилей и жанров оперы!

Сцена: Дом музыки (Светлановский зал)
Действующие лица:: Солисты: Софья Цыганкова - сопрано, Ирина Мулярчик - сопрано, Дмитрий Чернов - баритон, Государственный Кремлевский оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – Константин Чудовский
Площадка: ДОМ МУЗЫКИ
Схема зала

Ваш выбор:

Праздник оперы с Кремлевским оркестром

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: