Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


постановка оперы «Страна забытых сказок»

опера «Страна забытых сказок»

Сказки нужны нам всем, а музыкальные сказки – особенно! В «Геликоне» об этом знают и стараются создавать такие спектакли, которые увлекают детей и становятся настоящими хитами! Вы, наверно, помните, полюбившееся маленьким зрителям музыкальное представление «В гостях у оперной сказки»? Более 15 лет оно радовало и детей, и взрослых, и мы с ним не прощаемся, но пришло время для нового спектакля! Приглашаем в «Геликон» на премьеру музыкального спектакля «Страна забытых сказок»! Итак, о чем же будет новый спектакль? О сказочных злодеях, которые страдают от того, что дети перестали читать сказки! Все о них забыли, и живут они в безлюдном глухом лесу. «Никто нас, злыдней безобразных, в лицо не знает... Куда подевалось всё сказочное зло?! Где Леший? Где Кикимора? Где Водяной?», – плачут они. Волшебное путешествие в сопровождении чудесной музыки М.П. Мусоргского, И.Ф. Стравинского, А.К. Лядова, Н.А. Римского-Корсакова, А.И. Хачатуряна, А.Г. Шнитке и других великих композиторов завершится торжеством добра, ведь в каждом злодее всегда найдется хоть капелька хорошего! Конечно, сказочным героям все удалось, и дети снова полюбили сказки. Новый спектакль имеет интересную предысторию. Летом на Детском Радио был объявлен конкурс для детей на лучшее название и афишу. Дети с удовольствием откликнулись и прислали множество чудесных работ! Победило название «Страна забытых сказок», автором которого является 9-летняя Мирослава Козлова из Вологды, а лучшую афишу прислала 7-летняя Варвара Шпотя из подмосковного города Долгопрудный.

Сцена: Геликон-опера, БЗ Стравинский
Создатели :: В спектакле звучит музыка М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова, И.Ф. Стравинского, А.К. Лядова, А.И. Хачатуряна, А.Г. Шнитке и других композиторов. Режиссёр-постановщик: лауреат Премии Москвы, заслуженный работник культуры России Илья Ильин Дирижер-постановщик: Артем Давыдов
Май
11 Суббота Мая
14:00
Театр «Геликон-Опера»
 
12 Воскресенье Мая
12:00
Театр «Геликон-Опера»
 
Схема зала

Ваш выбор:

опера «Страна забытых сказок»
Воскресенье, 12 Мая, 2024 года, 12:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: