Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Женитьба. Почти по Гоголю

Женитьба. Почти по Гоголю

Ах, «если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича – я бы тогда тотчас же решилась» – вывел рецепт идеального жениха Николай Васильевич Гоголь в своей «Женитьбе». В наши дни, в нашем спектакле «Женитьба. Почти по Гоголю» история повторяется, – почти, ибо в связи с острой нехваткой мужского населения в возрасте 60+ именно женщины штурмуют с брачными намерениями во всех отношениях прекрасного, но нерешительного и чересчур разборчивого жениха. Как выбрать ту самую, которая «и в радости, и в горе»? Тем более за долгую жизнь и у жениха, и у невест накопилось и своей радости, и своего горюшка. Ну, а кто сказал, что женитьба – дело простое? Это же битва за грядущее счастье! На нашем ринге сойдутся женщина-терапевт с большим опытом, женщина-повар с большим опытом здорового питания, и просто женщина с гибким характером. Кто, кто же займёт заветный пьедестал в этой битве за семейное счастье, кого назовет Иван Кузьмич подругой жизни навеки? «Пьеса написана по мотивам «Женитьбы» Гоголя, и для меня было важно, чтобы Гоголь присутствовал на сцене зримо, и незримо – говорит режиссер спектакля Сергей Безруков. - Сюжет схож с классическим текстом, но в нашей истории внук пытается женить своего дедушку, заботясь о нем. Это комедия положений, в которой есть место и гротеску, и фарсу, и буффонаде. Наш спектакль о том, что дороже всего – душевная теплота, искренность и любовь. Не только между мужчиной и женщиной, а в глобальном смысле этого слова: любовь человека к человеку».

Сцена: Московский Губернский театр • Малая сцена
Действующие лица:: Леонид Громов, Сергей Бурлаченко, Кирилл Новышев , Владимир Балдо, Анна Цанг ,г Елена Цагина, Татьяна Рудова, Елена Михеева, Елена Петрова, Наталья Карагодина
Создатели :: Режиссер: Сергей Безруков, Постановка: Евгений Гомоной
Май
30 Четверг Мая
19:00
Московский Губернский театр
 
Схема зала

Ваш выбор:

Женитьба. Почти по Гоголю
Четверг, 30 Мая, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: