Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Борис Годунов Билеты

Борис Годунов

«Борис Годунов» — историческая драма Александра Пушкина, созданная им во время ссылки — в селе Михайловском. В пьесе, написанной без малого двести лет назад, речь идет о еще более давних исторических событиях — незаконном восшествии на престол Бориса Годунова на рубеже XVI-XVII в.в. Режиссер Петр Шерешевский обратился к этому вечно актуальному материалу, «заперев» персонажей из учебников по литературе и истории в спортивном зале среднестатистической российской школы. Здесь, как и в сознании Годунова, яркими вспышками проносится вся жизнь главного героя — и это последняя возможность раскаяться в том, что он натворил или же, наоборот, пожалеть о том, что не свершилось. «Образ спортзала, как места унижения и индивидуального ада, пришел мне во сне. Мы попадаем в этом спортзале в некое безвременье — то ли это наши детские годы, то ли сегодняшний день. Согласно логике сна, в спектакле нет линейной истории, в нем одно наслаивается на другое, и это позволяет более широко взглянуть на вопрос совести и посмертного воздаяния. — говорит режиссер. — С другой стороны, это история о том, как на смену одной власти приходит другая, но нравственности нет ни у первой, ни у второй. Могут меняться лидеры, идеология, но суть остается прежней». В спектакле используются фрагменты из первой редакции пьесы, изначально озаглавленной автором «Комедия о царе Борисе и о Гришке Отрепьеве», а также материалы из дневников А.С. Пушкина.

Сцена: Государственный театр наций • Основная сцена
Действующие лица:: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ: Борис Годунов Игорь Гордин, Князь Шуйский Сергей Беляев, Гришка Отрепьев Данил Стеклов, Мнишек Юлия Хлынина/Екатерина Воронина, Басманов Александр Кудренко, Князь Воротынский, Пушкин Виталий Коваленко, Пимен Владимир Калисанов, Ксения Кристина Бочкарева, Народ Иван Петросян Федор Середкин Антон Ескин Артем Тульчинский Никита Беляков, Баба Мария Биорк
Создатели :: Режиссер: Петр Шерешевский
Площадка: театр НАЦИЙ
Июнь
21 Пятница Июня
19:00
Государственный театр наций
 
22 Суббота Июня
19:00
Государственный театр наций
 
Схема зала

Ваш выбор:

Борис Годунов
Суббота, 22 Июня, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: