Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Дон Жуан, или Каменный пир Билеты

Дон Жуан, или Каменный пир

Спустя 150 лет после первой постановки Малый театр возвращается к известной пьесе Ж.-Б.Мольера, в которой он бросил дерзкий вызов обществу и духовенству. В основе комедии - бессмертный сюжет о похождениях севильского повесы и распутника Дон Жуана, переосмысленный великим драматургом в острую комедию нравов. Спектакль Владимира Драгунова с Андреем Чубченко в заглавной роли - это попытка увидеть знаменитый сюжет глазами современного зрителя и убедиться в его "вечности". Время идет, но мысль и характеры, созданные Мольером, не стареют, оказываются понятными для нас, живущих 400 с лишним лет после написания пьесы. «В обществе человек должен играть по определенным правилам, тем более в том, где лицемерие становится религией, - рассуждает режиссёр-постановщик спектакля Владимир Драгунов. - Вот почему свободный человек, каким является Дон Жуан, всегда становится изгоем, хочет он этого или нет. Дон Жуан ни на кого не похож – ему для всего нужны доказательства. Слуге Сганарелю он признается: «Я верю в то, что дважды два – четыре, а дважды четыре – восемь». Этому герою недостаточно просто существовать, ему нужна сильная вера как стимул к жизни. А если ее нет, Дон Жуана одолевает бескрайняя уничтожающая его пустота. В своем поиске он идет жутковатым путем – доказывает веру отрицанием веры, доказывает существование Бога, провоцируя его своим поведением. То же и в отношениях с женщинами – он больше играет любовь, нежели любит. И только тогда задумывается о существовании настоящей любви, когда Эльвира приходит к нему, чтобы предупредить его и спасти…»

Сцена: Малый театр • ОСНОВНАЯ СЦЕНА
Действующие лица:: Дон Жуан заслуженный артист России Андрей Чубченко Дон Луис, отец Дон Жуана народный артист России, лауреат премии Правительства России Александр Ермаков Эльвира, жена Дон Жуана Лидия Милюзина Полина Лоран Сганарель, слуга Дон Жуана Михаил Фоменко Станислав Сошников Дон Карлос, брат Эльвиры Максим Путинцев Дон Алонсо, брат Эльвиры Максим Хрусталёв Командор заслуженный артист России Сергей Кагаков Пьеро, крестьянин Александр Наумов Михаил Зубарев Шарлотта, крестьянка Наталья Калинина Матурина, крестьянка Наталия Афанасьева Диманш, купец заслуженный артист России Александр Титоренко Франциск, нищий заслуженный артист России Пётр Складчиков Гусман, конюший Эльвиры Александр Никифоров
Создатели :: Режиссёр-постановщик - заслуженный артист России Владимир Драгунов
Площадка: МАЛЫЙ ТЕАТР
Июнь
13 Четверг Июня
19:00
Малый театр
 
22 Суббота Июня
18:00
Малый театр
 
Схема зала

Ваш выбор:

Дон Жуан, или Каменный пир
Суббота, 22 Июня, 2024 года, 18:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: