Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Приглашение на казнь билеты

Приглашение на казнь

«Приглашение на казнь» — роман, который сам Набоков считал своей единственной поэмой в прозе, был впервые опубликован в парижском журнале «Современные записки» в 1935-1936гг. Сам автор так писал о своём произведении: «Приглашение на казнь» — это скрипка, звучащая в пустом пространстве. Человек приземленный решит, что тут штукарство. Старики поспешат перейти от этой книги к провинциальным любовным романам и жизнеописаниям знаменитостей. Она не вызывает восторга у заседательницы дамского клуба… Но я знаю нескольких читателей, которые вскочат со стула, ероша волосы». В своём романе Набоков описывает последние дни жизни Цинцинната Ц., чья вина в обществе «прозрачных друг для дружки душ» состоит в его «непроницаемости» для окружающих. Долгое время он «бдительно изощрялся в том, чтобы скрыть некоторую свою особость», но однажды потерял осторожность, и все увидели его «непохожесть» на других. Директор тюрьмы, адвокат, тюремщик, мать, жена, родственники, дети, тени… Гротескные, смешные и страшные, они даже приготовления к казни обставляют как балаган, в котором единственным живым человеком, мечущимся, ищущим и сомневающимся, оказывается Цинциннат Ц. question_answerРежиссёр Марина Брусникина: «Важное в этом романе для меня — тема. Тема несовпадения индивидуальности героя с окружающим миром и тот факт, что всегда есть выход и спасение. Но главное — это талант автора, его уникальное, сложное художественное пространство, которое очень трудно, но необходимо сохранить при переносе на сцену. Люблю вызовы и люблю разгадывать загадки, а это, конечно, вызов, и, конечно, загадка».

Сцена: театр Ермоловой (основная сцена)
Действующие лица:: Егор Абрамов, Илья Винс, Сергей Занемонец, Полина Зиновьева, Андрей Мартынов, Ульяна Михайлова, Иван Новиков, Наталия Селивёрстова, Хасбулат Татаров, Никита Татаренков, Олег Филипчик
Создатели :: Режиссёр-постановщик — Марина БРУСНИКИНА
Май
24 Пятница Мая
19:00
Театр имени Ермоловой
 
Схема зала

Ваш выбор:

Приглашение на казнь
Пятница, 24 Мая, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: