Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Макбет Заказ билетов

Макбет

«Макбет» — одна из самых мистических и мрачных трагедий Уильяма Шекспира и одновременно одно из самых репертуарных названий мирового театра. «Макбет» — апокалиптический сюжет, завернутый в острую художественную выразительную форму. Этот яркий формальный театр — версия Елизаветы Бондарь, которая, будучи режиссером музыкального театра, и в своих драматических спектаклях концентрируется, прежде всего, на звучании. Это касается не только работы с композитором и голосоведения артистов, здесь даже сценография «звучит» — отдельные объекты декорации станут альтернативными музыкальными инструментами. А все дело в том, что место действия истории — воспаленное сознание героя. «Я попыталась представить, что происходит в голове у Макбета. Как для него звучит весь этот чертов мир после того, что он пережил? — говорит режиссер Елизавета Бондарь. — Отсюда и сценографическое решение — мир контуженного на войне героя стал странной свалкой, с кучей предметов, которые в его сознании обретают звучание. Само пространство стало звуковой средой. Работа с текстом тоже шла в этой логике — стало понятно, что с ним должны происходить странные метаморфозы. Речь не везде различима, она наполняется инверсиями, алогизмами, в отдельных словах заменяются корневые морфемы, слова растекаются, потому что интонация всеобъемлющего ужаса уничтожает интеллект». Роль генерала Макбета сыграет Дмитрий Гизбрехт, известный по работам в театре «Ленком Марка Захарова», а роль леди Макбет исполнит Мария Смольникова, для которой это будет уже четвертая работа в Театре Наций.

Сцена: Государственный театр наций • Малая сцена
Действующие лица:: Макбет Дмитрий Гизбрехт, Леди Макбет Мария Смольникова, Леди Банко и бродяга Софья Евстигнеева, Флинс Арсений Тарасенко, Малькольм Виталий Довгалюк, Макдуфф Александр Гришин, Росс Артем Шевченко, Банко Антон Косточкин, Убийца Сергей Волков, Дункан Михаил Попов
Создатели :: по мотивам пьесы Уильяма Шекспира, Режиссер: Елизавета Бондарь
Площадка: театр НАЦИЙ
Май
29 Среда Мая
20:00
Государственный театр наций
 
Схема зала

Ваш выбор:

Макбет
Среда, 29 Мая, 2024 года, 20:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: