Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 30.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Спектакль "Сказки Пушкина" Заказ билетов

Спектакль "Сказки Пушкина"

Сказка ложь, да в ней намек Рассказать «Сказки Пушкина» с помощью экспонатов из классических залов ГМИИ им. Пушкина (а откуда же еще?), положить стихи Пушкина на музыку из советских кинофильмов, джаз и Генделя, пару раз съехать на японский, частично пересказать Александра Сергеевича своими словами – чего только не позволяют себе народные-инородные артистки женского хора. Женская команда «Сказок Пушкина» в постановке Рузанны Мовсесян (ведущие актрисы РАМТа - Нелли Уварова, Дарья Семенова, Татьяна Матюхова, Татьяна Весёлкина, Анна Ковалева и примкнувшая к ним пианистка Мария Кальянова) смеются и над официозом вокруг «этого веселого имени Пушкин», и над самими собой. Но главное – сохраняют и приумножают тот чистый восторг, который и есть Пушкин, наше все. Художественная идея этого спектакля родилась на факультете сценографии Школы-студии МХАТ (у второкурсниц из мастерской Марии Утробиной). Рузанна Мовсесян поставила спектакль «Сказки Пушкина» как обращение к детству человечества и детству искусства, дающему сюжеты и вдохновение на всю оставшуюся жизнь. «Сказка о рыбаке и рыбке» сделана в духе самурайской сказки с «японскими» фразами, похожими на рокот моря, масками и веерами, из которых получается и ветхая землянка, и высокий терем. «Сказка о мертвой царевне» поставлена как путешествие к египетским пирамидам, Книге мёртвых и семерым (по числу братьев) Анубисам (погребальным богам с волчьими головами). «Сказка о Царе Салтане» – посвящение Древней Греции, ее грациям и медузам Горгонам, волнам в виде меандра и античным доспехам. А в «Сказке о Золотом петушке» сошлись гладиаторские бои, византийская роскошь, пластика Матисса и экспрессия Петрова-Водкина.

Сцена: Пространство Внутри, Москва, ул. Казакова 8, стр. 3
Действующие лица:: Конферансье: Нелли Уварова, Сказка о мертвой царевне: Татьяна Веселкина, Сказка о золотой рыбке: Анна Ковалёва, Сказка о царе Салтане: Дарья Семёнова, Сказка о золотом петушке: Татьяна Матюхова, Концертмейстер: Мария Кальянова.
Создатели :: Режиссер: Рузанна Мовсесян, Художник: Мария Утробина, Вокальные номера: Максим Олейников.
Май
21 Вторник Мая
20:00
 
Схема зала

Ваш выбор:

Спектакль "Сказки Пушкина"
Вторник, 21 Мая, 2024 года, 20:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: