Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Концерт «Великие романтики. И. Брамс. Р. Вагнер. Р. Штраус»

Концерт «Великие романтики. И. Брамс. Р. Вагнер. Р. Штраус»

Произведения одного из центральных представителей немецких романтиков Иоганнеса Брамса, ярчайшего представителя немецкого экспрессионизма Рихарда Штрауса и реформатора Рихарда Вагнера зазвучат в великолепии Большого зала консерватории в исполнении Государственного Кремлёвского оркестра под руководством Константина Чудовского. Виртуозные музыканты одного из самых значимых оркестров страны, неповторимая энергетика талантливого именитого дирижёра и выдающиеся, преисполненные красочными образами произведения подарят нашим зрителям незабываемый музыкальный вечер. Откроет концерт увертюра к опере «Летучий Голландец», написанной по собственному либретто, Рихарда Вагнера. Именно эта опера Вагнера стала началом создания его собственного композиторского почерка. Помимо создания необыкновенно образной музыки, Вагнер, будучи автором-художником, соединил в своём произведении все существовавшие ранее легенды о Летучем Голландце и выкристаллизовал свою — затмившую остальные. Продолжит первое отделение Концерт №1 для фортепиано с оркестром Иоганнеса Брамса. В качестве солиста на сцену поднимется виртуозный пианист Алексей Мельников. Считается, что на создание концерта Брамса вдохновил Роберт Шуман, порекомендовав молодому композитору взять за образчик и ориентир одну из симфоний Бетховена. Будучи двадцатилетним творцом, Брамс последовал совету и создал произведение, ставшие одним из самых знаковых среди написанных им шедевров. Второе отделение откроет произведение основоположника чешской национальной композиторской школы Бедржиха Сметаны — Симфоническая поэма «Влтава». В этой музыке композитор воспевает родные земли, рисует для своего слушателя необычайной красоты пейзаж, величественную реку, на берегах которой расцвела прекрасная Прага, и свои ярчайшие впечатления от путешествия в эти сказочные места. Продолжится музыкальный вечер Концертом для гобоя с оркестром Рихарда Штрауса. Соло на гобое исполнит ведущая солистка старейшего симфонического оркестра Швейцарии Musikkollegium Winterthur (г. Винтертур), солистка оркестра Нижегородского театра оперы и балета имени А. С. Пушкина — Мария Сурначева. А в заключение концерта прозвучит одно из самых почитаемых произведений Рихарда Вагнера — «Полёт валькирий» из оперы «Валькирия». От этой музыки захватывает дыхание и замирает сердце, ведь каждый звук, словно мазок кисти художника по гобелену, искусно оживляет гордых воительниц, несущихся на новый подвиг.

Сцена: КЗ ЧАЙКОВСКОГО / КЗЧ
Действующие лица:: Художественный руководитель и главный дирижёр — Константин Чудовский Солист — Алексей Мельников (фортепиано) Солистка — Мария Сурначева (гобой)
Создатели :: Программа концерта: I отделение Р. Вагнер. Увертюра к опере «Летучий голландец» И. Брамс. Концерт №1 для фортепиано с оркестром Солист — Алексей Мельников (фортепиано) II отделение Б. Сметана. «Влтава» из цикла «Моя Родина» Р. Штраус. Концерт для гобоя с оркестром Солистка — Мария Сурначева (гобой) Р. Вагнер. «Полёт валькирий» из оперы "Валькирия» * В программе возможны изменения
Схема зала

Ваш выбор:

Концерт «Великие романтики. И. Брамс. Р. Вагнер. Р. Штраус»

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: