Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 29.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Каренина. Процесс билеты

Каренина. Процесс

Режиссер и автор сценической интерпретации Алла Сигалова решила исследовать знаменитый роман Льва Толстого через призму бракоразводного дела, в котором три главных фигуранта: Анна Каренина, Алексей Каренин и Алексей Вронский. Это стремительное и чувственное действие о трех формах любви, о трех мировоззрениях, о трех жизненных позициях, о трех личностях, которые волею судьбы скрестились в одной точке. Исходом этого столкновения стала трагическая смерть. Это пересечение разных пониманий долга, обязанностей, а главное — любви. Это размышление о поисках идеальных отношений в семье, о невозможности найти истину, о явных и скрытых мотивах, которые движут людьми, о тайнах души, о чувственности и свойствах страсти и любви. «Для меня роман «Анна Каренина» — прежде всего манкий, открывающий бесконечные новые грани сюжет, который близок и интересен любовным мороком, охватившим героев. Он притягивает, его хочется понимать, разбирать и анализировать. То, как в горячую плоть страсти внедряется абсолютно бытовое прохождение судебной тяжбы, дает мощнейший контраст, позволяющий воспринимать эту историю еще острее, — говорит Алла Михайловна. — В разные периоды своей жизни я прошла путь от абсолютной влюбленности в Анну до жесточайшего ее осуждения, а потом снова вернулась к восторгу. И разлет этого маятника, который существует внутри каждого из нас по отношению к Анне, с накоплением жизненного опыта не становится меньше, а, наоборот, увеличивается». Роль Анны Карениной задумывалась Сигаловой для актрисы театра и кино Софьи Эрнст, ученицы Аллы Михайловны в Школе-студии МХАТ, с которой они выпустили дипломный спектакль по мотивам культового сериала Дэвида Линча «Путешествие в Twin Peaks» и спектакль «XX век. Бал» в МХТ им. А.П. Чехова. Роль Алексея Каренина исполнит Игорь Миркурбанов, а Алексея Вронского — Кирилл Власов. Для себя Сигалова придумала роль прокурора, пытающегося разобраться, кто виноват в разводе Карениных. В роли адвоката обвиняемой выступит актер Николай Самсонов. «Исследовать персонажей романа «Анна Каренина», препарировать их отношения — настолько увлекательная штука, что можно возвращаться к этому бесконечно. Как всякое произведение искусства, эта книга настолько многогранна, в ней скрыто столько крючков, за которые можно потянуть, чтобы решить волнующие тебя вопросы, что она может вдохновлять творческих людей на последующие произведения в самых различных жанрах», — считает Алла Сигалова.

Сцена: театр НАЦИЙ - Малая сцена
Действующие лица:: Каренина - Софья Эрнст, Вронский - Кирилл Власов, Каренин - Игорь Миркурбанов, Прокурор - Алла Сигалова, Адвокат - Николай Самсонов
Создатели :: Режиссер: Алла Сигалова
Площадка: театр НАЦИЙ
Май
17 Пятница Мая
20:00
Государственный театр наций
 
18 Суббота Мая
20:00
 
Схема зала

Ваш выбор:

Каренина. Процесс
Суббота, 18 Мая, 2024 года, 20:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: